MCP4021T-103E/SN
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8SOIC
Número de pieza NOVA:
342-2914660-MCP4021T-103E/SN
Número de parte del fabricante:
MCP4021T-103E/SN
Embalaje estándar:
3,300
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-SOIC
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz Up/Down (U/D, CS)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base MCP4021
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques64
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)150ppm/°C