AD5110BCPZ10-RL7
IC DGTL POT 10KOHM 128TAP 8LFCSP
Número de pieza NOVA:
342-2915164-AD5110BCPZ10-RL7
Número de parte del fabricante:
AD5110BCPZ10-RL7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 128 Taps I²C Interface 8-LFCSP-UD (2x2)
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-UFDFN Exposed Pad, CSP
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-LFCSP-UD (2x2)
Número de producto base AD5110
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±8%
Características -
AfilarLinear
Número de toques128
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V, 2.3V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C