AD5115BCPZ10-500R7
IC DGTL POT 10KOHM 32TAP 8LFCSP
Número de pieza NOVA:
342-2915498-AD5115BCPZ10-500R7
Número de parte del fabricante:
AD5115BCPZ10-500R7
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 32 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-LFCSP-UD (2x2)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz Up/Down (U/D, CS)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-LFCSP-UD (2x2)
Número de producto base AD5115
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±8%
Características -
AfilarLinear
Número de toques32
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje2.3V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C