AD5114BCPZ80-500R7
IC DGTL POT 80KOHM 32TAP 8LFCSP
Número de pieza NOVA:
342-2915497-AD5114BCPZ80-500R7
Número de parte del fabricante:
AD5114BCPZ80-500R7
Embalaje estándar:
500
Digital Potentiometer 80k Ohm 1 Circuit 32 Taps I²C Interface 8-LFCSP-UD (2x2)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-LFCSP-UD (2x2)
Número de producto base AD5114
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±8%
Características -
AfilarLinear
Número de toques32
Resistencia (ohmios) 80k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V, 2.3V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)35ppm/°C