AD8400ARZ100
IC DGTL POT 100KOHM 256TAP 8SOIC
Número de pieza NOVA:
342-2914118-AD8400ARZ100
Número de parte del fabricante:
AD8400ARZ100
Embalaje estándar:
98
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±30%
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 100k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)500ppm/°C