KAL25FB1K50
RES CHAS MNT 1.5K OHM 1% 25W
Número de pieza NOVA:
514-1269527-KAL25FB1K50
Número de parte del fabricante:
KAL25FB1K50
Hoja de datos técnicos:
1.5 kOhms ±1% 25W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.062" L x 1.080" W (26.97mm x 27.43mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.577" (14.66mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 25W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 1.5 kOhms
Otros nombresKAL25-1.5KF
KAL 25 1.5K 1% B