TE2500B3R3J
RES CHAS MNT 3.3 OHM 5% 2500W
Número de pieza NOVA:
514-1404442-TE2500B3R3J
Número de parte del fabricante:
TE2500B3R3J
Hoja de datos técnicos:
3.3 Ohms ±5% 2500W Wirewound Chassis Mount Resistor
Tamaño / Dimensión2.362" Dia x 23.622" L (60.00mm x 600.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Paquete / CajaRadial, Tubular
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 225°C
Número de producto base TE2500
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 2500W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±440ppm/°C
Característica de montajeBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistencia 3.3 Ohms