UWP30-20RJ8
CHAS MNT 20 OHM 30W BRKT
Número de pieza NOVA:
514-1100393-UWP30-20RJ8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UWP30-20RJ8
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
20 Ohms ±5% 30W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SerieUWP
Revestimiento, tipo de carcasaCeramic
Tamaño / Dimensión2.913" L x 0.748" W (74.00mm x 19.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.787" (20.00mm)
Paquete / CajaRadial, Rectangular Case
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 30W
Tasa de fracaso-
Estilo principalQuick Connects, 0.250" (6.35mm)
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±260ppm/°C
Característica de montajeBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistencia 20 Ohms