KAL50FB1K00
RES CHAS MNT 1K OHM 1% 50W
Número de pieza NOVA:
514-989196-KAL50FB1K00
Número de parte del fabricante:
KAL50FB1K00
Hoja de datos técnicos:
1 kOhms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.968" L x 1.140" W (49.99mm x 28.96mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.641" (16.28mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 1 kOhms
Otros nombresKAL501KF
KAL 50 1K 1% B