UAL25-40RF8
RES CHAS MNT 40 OHM 1% 25W
Número de pieza NOVA:
514-989166-UAL25-40RF8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UAL25-40RF8
Hoja de datos técnicos:
40 Ohms ±1% 25W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.063" L x 1.079" W (27.00mm x 27.40mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.575" (14.60mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 25W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Resistencia 40 Ohms
Otros nombresUAL25-40RF8-ND
UAL-25 40 OHM 1%