HSA5018RJ
RES CHAS MNT 18 OHM 5% 50W
Número de pieza NOVA:
514-989284-HSA5018RJ
Número de parte del fabricante:
HSA5018RJ
Hoja de datos técnicos:
18 Ohms ±5% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión2.008" L x 1.181" W (51.00mm x 30.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.669" (17.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSA50
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 18 Ohms