HSC3008R0J
RES CHAS MNT 8 OHM 5% 300W
Número de pieza NOVA:
514-1404407-HSC3008R0J
Número de parte del fabricante:
HSC3008R0J
Embalaje estándar:
2
Hoja de datos técnicos:
8 Ohms ±5% 300W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión5.039" L x 2.874" W (128.00mm x 73.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.654" (42.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSC300
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 300W
Tasa de fracaso-
Estilo principalTerminal Screw Type
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 8 Ohms