HSC15010RJ
RES CHAS MNT 10 OHM 5% 150W
Número de pieza NOVA:
514-989752-HSC15010RJ
Número de parte del fabricante:
HSC15010RJ
Embalaje estándar:
5
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±5% 150W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SerieHS, CGS
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión3.858" L x 1.870" W (98.00mm x 47.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.024" (26.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSC150
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 150W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 10 Ohms