LPS0600H1R00JB
RES CHAS MNT 1 OHM 5% 600W
Número de pieza NOVA:
514-1269366-LPS0600H1R00JB
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
LPS0600H1R00JB
Embalaje estándar:
15
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±5% 600W Thick Film Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteVishay Sfernice
RoHS 1
SerieLPS 600
Revestimiento, tipo de carcasa-
Tamaño / Dimensión2.362" L x 2.244" W (60.00mm x 57.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.055" (26.80mm)
Paquete / CajaBox
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
ComposiciónThick Film
Potencia (vatios) 600W
Tasa de fracaso-
Estilo principalM4 Threaded
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±500ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Non-Inductive
Resistencia 1 Ohms
Otros nombresLPS-1.0B
LPS 600 H 1U 5% BO15 E