TGHHV150RJE
RES CHAS MNT 150 OHM 5% 120W
Número de pieza NOVA:
514-1100719-TGHHV150RJE
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TGHHV150RJE
Hoja de datos técnicos:
150 Ohms ±5% 120W Thick Film Chassis Mount Resistor
RoHS 1
SerieTGH
Revestimiento, tipo de carcasaEpoxy Coated
Tamaño / Dimensión1.496" L x 0.980" W (38.00mm x 24.90mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.483" (12.26mm)
Paquete / CajaSOT-227-2
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
ComposiciónThick Film
Potencia (vatios) 120W
Tasa de fracaso-
Estilo principalM4 Threaded
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Non-Inductive, Pulse Withstanding, RF, High Frequency
Resistencia 150 Ohms