850F1R0E
RES CHAS MNT 1 OHM 1% 50W
Número de pieza NOVA:
514-1100261-850F1R0E
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
850F1R0E
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteOhmite
RoHS 1
SerieMetal-Mite®89
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.938" L x 1.156" W (49.23mm x 29.36mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.620" (15.75mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 1 Ohms