270100M538-13R
100W 13 OHMS VIT 5%
Número de pieza NOVA:
514-1132587-270100M538-13R
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
270100M538-13R
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
13 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteOhmite
RoHS 1
Serie270
Revestimiento, tipo de carcasaVitreous Enamel Coated
Tamaño / Dimensión0.752" Dia x 6.500" L (19.10mm x 165.10mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Paquete / CajaRadial, Tubular
Temperatura de funcionamiento -
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±400ppm/°C
Característica de montajeBrackets (not included)
Características Flame Retardant Coating, Safety
Resistencia 13 Ohms