RH05030R00FE02
RES CHAS MNT 30 OHM 1% 50W
Número de pieza NOVA:
514-1404092-RH05030R00FE02
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RH05030R00FE02
Hoja de datos técnicos:
30 Ohms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.968" L x 1.140" W (49.99mm x 28.96mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.625" (15.87mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 30 Ohms