HSA256R8J
RES CHAS MNT 6.8 OHM 5% 25W
Número de pieza NOVA:
514-989295-HSA256R8J
Número de parte del fabricante:
HSA256R8J
Hoja de datos técnicos:
6.8 Ohms ±5% 25W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.142" L x 1.102" W (29.00mm x 28.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.591" (15.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSA25
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 25W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 6.8 Ohms