TGHEV500RFE
100W RESISTOR 500 OHM 1%
Número de pieza NOVA:
514-1100915-TGHEV500RFE
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TGHEV500RFE
Hoja de datos técnicos:
500 Ohms ±1% 100W Thick Film Chassis Mount Resistor
RoHS 1
SerieTGHE
Revestimiento, tipo de carcasaCeramic
Tamaño / Dimensión1.378" L x 0.669" W (35.00mm x 17.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.248" (6.30mm)
Paquete / CajaModule
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 130°C
ComposiciónThick Film
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalQuick Connects
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Non-Inductive
Resistencia 500 Ohms