UAL25-100RF8
RES CHAS MNT 100 OHM 1% 25W
Número de pieza NOVA:
514-1404663-UAL25-100RF8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UAL25-100RF8
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
100 Ohms ±1% 25W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SerieUAL
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.063" L x 1.079" W (27.00mm x 27.40mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.575" (14.60mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 25W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Resistencia 100 Ohms
Otros nombres696-1496
UAL25-100RF8-ND
UAL25100RF8
UAL-25-100F
UAL-25 100 OHM 1%