HSA501R0F
RES CHAS MNT 1 OHM 1% 50W
Número de pieza NOVA:
514-989315-HSA501R0F
Número de parte del fabricante:
HSA501R0F
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión2.008" L x 1.181" W (51.00mm x 30.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.669" (17.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSA50
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 1 Ohms