HSC2004R7J
RES CHAS MNT 4.7 OHM 5% 200W
Número de pieza NOVA:
514-1404304-HSC2004R7J
Número de parte del fabricante:
HSC2004R7J
Hoja de datos técnicos:
4.7 Ohms ±5% 200W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión3.543" L x 2.874" W (90.00mm x 73.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.654" (42.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSC200
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 200W
Tasa de fracaso-
Estilo principalTerminal Screw Type
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 4.7 Ohms