KAL100JB1R00
RES CHAS MNT 1 OHM 5% 100W
Número de pieza NOVA:
514-1684919-KAL100JB1R00
Número de parte del fabricante:
KAL100JB1R00
Embalaje estándar:
60
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteStackpole Electronics Inc
RoHS 1
SerieKAL
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión3.504" L x 2.756" W (89.00mm x 70.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.791" (45.50mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 1 Ohms
Otros nombresKAL1001JB-ND
KAL 100 1 5% B