HSC20015RJ
RES CHAS MNT 15 OHM 5% 200W
Número de pieza NOVA:
514-989475-HSC20015RJ
Número de parte del fabricante:
HSC20015RJ
Embalaje estándar:
2
Hoja de datos técnicos:
15 Ohms ±5% 200W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SerieHS, CGS
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión3.543" L x 2.874" W (90.00mm x 73.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.654" (42.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSC200
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 200W
Tasa de fracaso-
Estilo principalTerminal Screw Type
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 15 Ohms