HSA1020RF
RES CHAS MNT 20 OHM 1% 16W
Número de pieza NOVA:
514-1100097-HSA1020RF
Número de parte del fabricante:
HSA1020RF
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
20 Ohms ±1% 16W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SerieHS, CGS
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.827" L x 0.827" W (21.00mm x 21.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.433" (11.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSA10
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 16W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 20 Ohms