UAL50-2K5F8
RES CHAS MNT 2.5K OHM 1% 50W
Número de pieza NOVA:
514-989242-UAL50-2K5F8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UAL50-2K5F8
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
2.5 kOhms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SerieUAL
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.969" L x 1.142" W (50.00mm x 29.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.630" (16.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Resistencia 2.5 kOhms