TGHDXR500JE
100W SOT227 0.50 OHMS 5%
Número de pieza NOVA:
514-1269297-TGHDXR500JE
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TGHDXR500JE
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
500 mOhms ±5% 100W Thick Film Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteOhmite
RoHS 1
SerieTGHD
Revestimiento, tipo de carcasaEpoxy Coated
Tamaño / Dimensión1.260" L x 0.748" W (32.00mm x 19.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Paquete / CajaSOT-227-2
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
ComposiciónThick Film
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalWire Leads
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Non-Inductive
Resistencia 500 mOhms