THS101R2J
RES CHAS MNT 1.2 OHM 5% 10W
Número de pieza NOVA:
514-989845-THS101R2J
Número de parte del fabricante:
THS101R2J
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
1.2 Ohms ±5% 10W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SerieTHS, CGS
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.354" (9.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base THS10
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 10W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 1.2 Ohms