BRS300-1RJ8
RES CHAS MNT 1 OHM 5% 300W
Número de pieza NOVA:
514-1404819-BRS300-1RJ8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BRS300-1RJ8
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±5% 300W Metal Clad Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SerieBRS
Revestimiento, tipo de carcasa-
Tamaño / Dimensión8.268" L x 3.150" W (210.00mm x 80.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.472" (12.00mm)
Paquete / CajaRectangular Case
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
ComposiciónMetal Clad
Potencia (vatios) 300W
Tasa de fracaso-
Estilo principalWire Leads
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura260ppm/°C
Característica de montajeScrew Holes
Características Moisture Resistant
Resistencia 1 Ohms