F55J50RE
RES CHAS MNT 50 OHM 5% 55W
Número de pieza NOVA:
514-1100491-F55J50RE
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
F55J50RE
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
50 Ohms ±5% 55W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteOhmite
RoHS 1
SerieStackohm® 250
Revestimiento, tipo de carcasaVitreous Enamel Coated
Tamaño / Dimensión3.500" L x 1.000" W (88.90mm x 25.40mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.563" (14.29mm)
Paquete / CajaRadial, Flat Oval
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 350°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 55W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±260ppm/°C
Característica de montajeFlange Braces, Right Angle
Características -
Resistencia 50 Ohms