HSC10025RJ
RES CHAS MNT 25 OHM 5% 100W
Número de pieza NOVA:
514-989685-HSC10025RJ
Número de parte del fabricante:
HSC10025RJ
Hoja de datos técnicos:
25 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión2.579" L x 1.870" W (65.50mm x 47.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.024" (26.00mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C
Número de producto base HSC100
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 25 Ohms