RH05016R00FE02
RES CHAS MNT 16 OHM 1% 50W
Número de pieza NOVA:
514-989479-RH05016R00FE02
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RH05016R00FE02
Embalaje estándar:
5
Hoja de datos técnicos:
16 Ohms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteVishay Dale
RoHS 1
SerieRH
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.968" L x 1.140" W (49.99mm x 28.96mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.625" (15.87mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 50W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 16 Ohms