RH02520R00FE02
RES CHAS MNT 20 OHM 1% 25W
Número de pieza NOVA:
514-1100475-RH02520R00FE02
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RH02520R00FE02
Embalaje estándar:
5
Hoja de datos técnicos:
20 Ohms ±1% 25W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteVishay Dale
RoHS 1
SerieRH
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.062" L x 1.080" W (26.97mm x 27.43mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.561" (14.25mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 25W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 20 Ohms