L100J3R0
RES CHAS MNT 3 OHM 5% 100W
Número de pieza NOVA:
514-1100490-L100J3R0
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
L100J3R0
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
3 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteOhmite
RoHS 1
Serie270
Revestimiento, tipo de carcasaVitreous Enamel Coated
Tamaño / Dimensión0.752" Dia x 6.500" L (19.10mm x 165.10mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Paquete / CajaRadial, Tubular
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 350°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±400ppm/°C
Característica de montajeBrackets (not included)
Características Flame Retardant Coating, Safety
Resistencia 3 Ohms