PF2272-200RJ1
RES CHAS MNT 200 OHM 5% 200W
Número de pieza NOVA:
514-1404071-PF2272-200RJ1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PF2272-200RJ1
Embalaje estándar:
20
Hoja de datos técnicos:
200 Ohms ±5% 200W Thick Film Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SeriePF2270
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum Oxide
Tamaño / Dimensión1.496" L x 0.984" W (38.00mm x 25.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.484" (12.30mm)
Paquete / CajaSOT-227-4
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
ComposiciónThick Film
Potencia (vatios) 200W
Tasa de fracaso-
Estilo principalM4 Threaded
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Moisture Resistant, Pulse Withstanding, Safety
Resistencia 200 Ohms