A700D566M010ATE015
CAP ALUM POLY 56UF 20% 10V SMD
Número de pieza NOVA:
62-678121-A700D566M010ATE015
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
A700D566M010ATE015
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
56 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 Metric) 15mOhm 2000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteKEMET
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieAO-Cap A700
TipoPolymer
Capacidad56 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 15mOhm
Tamaño / Dimensión0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.122" (3.10mm)
Paquete / Caja2917 (7343 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base A700D
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.1 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal10 V