EEH-ZA1E680XV
CAP ALUM POLY HYB 68UF 25V SMD
Número de pieza NOVA:
62-567763-EEH-ZA1E680XV
Número de parte del fabricante:
EEH-ZA1E680XV
Embalaje estándar:
900
Hoja de datos técnicos:
68 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 30mOhm 10000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieZA, Anti-Vibration
TipoHybrid
Capacidad68 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 30mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.327" (8.30mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base EEH-ZA
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 300 mA @ 100 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal25 V