RHT1A221MDN1
CAP ALUM POLY 220UF 20% 10V T/H
Número de pieza NOVA:
62-455157-RHT1A221MDN1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RHT1A221MDN1
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
220 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 17mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteNichicon
RoHS 1
SerieFPCAP, RHT
TipoPolymer
Capacidad220 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 17mOhm
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.453" (11.50mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Espaciado de conductores0.138" (3.50mm)
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 395 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.95 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal10 V