A759EK107M1CAAE018
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V TH
Número de pieza NOVA:
62-277048-A759EK107M1CAAE018
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
A759EK107M1CAAE018
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
100 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 18mOhm 2000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteKEMET
RoHS 1
SerieA759
TipoPolymer
Capacidad100 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 18mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.354" (9.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base A759EK
Espaciado de conductores0.098" (2.50mm)
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 95.15 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.903 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal16 V