A768MS566M1KLAE034
CAP ALUM POLY 56UF 20% 80V SMD
Número de pieza NOVA:
62-568155-A768MS566M1KLAE034
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
A768MS566M1KLAE034
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
56 µF 80 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 34mOhm 2000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteKEMET
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieA768
TipoPolymer
Capacidad56 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 34mOhm
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.512" (13.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base A768MS
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 90 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.8 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal80 V