EEF-CX0J121R
CAP ALUM POLY 120UF 20% 6.3V SMD
Número de pieza NOVA:
62-276937-EEF-CX0J121R
Número de parte del fabricante:
EEF-CX0J121R
Embalaje estándar:
3,500
Hoja de datos técnicos:
120 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 Metric) 15mOhm 2000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieSP-Cap CX
TipoPolymer
Capacidad120 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 15mOhm
Tamaño / Dimensión0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.075" (1.90mm)
Paquete / Caja2917 (7343 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base EEF-CX
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.1 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal6.3 V