25SVF56M
CAP ALUM POLY 56UF 20% 25V SMD
Número de pieza NOVA:
62-277939-25SVF56M
Número de parte del fabricante:
25SVF56M
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
56 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 30mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieOS-CON™, SVF
TipoPolymer
Capacidad56 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 30mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base 25SVF
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 44 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 880 mA @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal25 V