PCV2B120MCL1GS
CAP ALUM POLY 12UF 20% 125V SMD
Número de pieza NOVA:
62-568104-PCV2B120MCL1GS
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PCV2B120MCL1GS
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
12 µF 125 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 69mOhm 3000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteNichicon
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SeriePCV
TipoPolymer
Capacidad12 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 69mOhm
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.398" (10.10mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.4 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal125 V