20SVF120M
CAP ALUM POLY 120UF 20% 20V SMD
Número de pieza NOVA:
62-277972-20SVF120M
Número de parte del fabricante:
20SVF120M
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
120 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 25mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieOS-CON™, SVF
TipoPolymer
Capacidad120 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 25mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base 20SVF
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 50.5 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.01 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal20 V