ECG-CY0J331R
CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD
Número de pieza NOVA:
62-568551-ECG-CY0J331R
Número de parte del fabricante:
ECG-CY0J331R
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
330 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 Metric) 15mOhm 2000 Hrs @ 85°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieSP-Cap CY
TipoPolymer
Capacidad330 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 15mOhm
Tamaño / Dimensión0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.118" (3.00mm)
Paquete / Caja2917 (7343 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base ECG-CY
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.1 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal6.3 V