IKW40N65ET7XKSA1
IKW40N65ET7XKSA1
NOVA-Teilenummer:
310-2349973-IKW40N65ET7XKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKW40N65ET7XKSA1
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 650 V 76 A 230.8 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3
Basisproduktnummer IKW40N65
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)650 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 76 A
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.65V @ 15V, 40A
Energie wechseln 1.05mJ (on), 590µJ (off)
Gate-Gebühr235 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 20ns/310ns
Reverse Recovery Time (trr) 85 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 230.8 W
Testbedingung 400V, 40A, 10Ohm, 15V