IGW20N60H3FKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 40A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2351912-IGW20N60H3FKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IGW20N60H3FKSA1
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 170 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3-1
Basisproduktnummer IGW20N60
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
SerieTrenchStop®
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)80 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 20A
Energie wechseln 800µJ
Gate-Gebühr120 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 17ns/194ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 170 W
Testbedingung 400V, 20A, 14.6Ohm, 15V