IRG4PC40WPBF
600V WARP 60-150 KHZ DISCRETE IG
NOVA-Teilenummer:
310-2351628-IRG4PC40WPBF
Hersteller-Teile-Nr:
IRG4PC40WPBF
Standardpaket:
1
IGBT - 600 V 40 A 160 W Through Hole TO-247AC
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInternational Rectifier
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247AC
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
Serie-
IGBT-Typ-
Strom – Kollektor gepulst (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 20A
Energie wechseln 110µJ (on), 230µJ (off)
Gate-Gebühr98 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 27ns/100ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 160 W
Testbedingung 480V, 20A, 10Ohm, 15V