IKW40N65WR5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 80A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2350547-IKW40N65WR5XKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKW40N65WR5XKSA1
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench 650 V 80 A 230 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3
Basisproduktnummer IKW40N65
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)650 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 80 A
SerieTrenchStop™
IGBT-TypTrench
Strom – Kollektor gepulst (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 40A
Energie wechseln 770µJ (on), 160µJ (off)
Gate-Gebühr193 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 42ns/432ns
Reverse Recovery Time (trr) 112 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 230 W
Testbedingung 400V, 20A, 20Ohm, 15V